Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости медицины

RSS

Открытый реестр спортсменов Открытый реестр спортсменов
Создан открытый сервис, который позволяет проверить наличие у спортсмена реестрового номера (ID) и в случае его отсутствия, запросить новый. ID будет присвоен в течение 48 часов. В дальнейшем его можно будет использовать при обращении в спортивный диспансер для получения медицинского допуска, при регистрации на соревнования, при присвоении спортивного разряда и звания.

Памятка по профилактике вирусного гепатита С Памятка по профилактике вирусного гепатита С

Антифейк. Об информационной кампании, направленной против российских методов борьбы со СПИД Антифейк. Об информационной кампании, направленной против российских методов борьбы со СПИД

На днях мы стали свидетелями «взрывного» информационного сюжета по поводу того, что Россия якобы вошла в пятерку мировых стран, где ВИЧ- инфекция распространяется быстрее всего.


Эти утверждения – наглая ложь.

Оздоровительное плавание Оздоровительное плавание

Человек, погруженный в воду, теряет в весе столько, сколько весит вытесненная им жидкость. Практическое взвешивание показало: человек средних габаритов весит в воде 2-3 кг. На этом основано одно из лечебных свойств плавания.

ЛФК ЛФК

О практической пользе физической культуры знали еще врачи Древнего Китая, Индии, Греции. Именно в те времена было замечено, что помимо традиционного применения физические упражнения можно использовать в качестве средства профилактики и лечения самых разных заболеваний. 

Травматология и ортопедия Травматология и ортопедия

Вопросами диагностики и лечения травматических повреждений занимаются такие отрасли современной медицины, как травматология и ортопедия. В задачи первой из них входит своевременная диагностика и изучение патологических процессов, которые происходят в тканях после получения травмы. 

Спортивная медицина Спортивная медицина

Физическая культура является одним из основных факторов, которые играют роль в здоровье нации. Значение спортивных упражнений трудно переоценить – хорошее самочувствие, профилактика заболеваний, приятный внешний вид это лишь немногие следствия регулярных занятий спортом.